Все новости Костромы
16:50, 11 сентября 2012

Чиновники говорят, что областная дума все-таки примет многострадальный закон о понижении налоговых ставок.

Чиновники говорят, что областная дума все-таки примет многострадальный закон о понижении налоговых ставок.

Налоговую ставку для предпринимателей, которые заняты промышленным производством, все-таки понизят, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявила директор департамента экономического развития Наталья Михалевская. Налоговая ставка будет понижена на 5 процентов. Как подчеркнула г-жа Михалевская, понижение коснется тех предприятий, которые работают в реальном секторе экономики. По ее словам, соответствующий закон будет принят областной думой в ближайшее время, отсрочка в его принятии была вызвана тем, что депутаты находились на каникулах.

Кроме того, областная администрация собирается обсудить законопроект о введении в регионе упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Напомним, закон о снижении налогов для бизнеса в регионе собираются принять уже несколько лет. Однако против регулярно выступала областная администрация, чиновники говорили, что бюджет потеряет многомиллионные поступления, которые компенсировать нечем.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...