Все новости Костромы
17:50, 17 февраля 2016

Выдано больше 20 тысяч кредитов.

Управляющий Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк Вадим Лушин подвёл итоги и рассказал об успехах минувшего финансового года, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. В 2015-м году региональный филиал кредитно-финансового учреждения продемонстрировал системный рост, упрочив свои позиции по всем основным направлениям деятельности, что позволило ему войти в двадцатку лучших подразделений Сбербанка России.

 

В 2015-ом году Сбербанк выдал жителям Костромской области более 20 тысяч кредитов на общую сумму свыше 4,6 миллиарда рублей. Половина этой суммы – это жилищные кредиты. В частности, к примеру, ипотеку с государственной поддержкой в Сбербанке смогли оформить 508 костромских семей, получив на улучшение своей жилищной ситуации сумму свыше 600 миллионов рублей.

Параллельно костромичи стали ещё более активно использовать продукты Сбербанка для сохранения и приумножения своих сбережений. Речь идёт о 130 тысячах вкладов на общую сумму свыше 22 миллиардов рублей только по итогам года. Это на 19% больше, чем в 2014-ом году. Таким образом, депозитный портфель физических лиц в Сбербанке значительно превышает кредитный, который по состоянию на 1 декабря 2015 года составил более 15 миллиардов рублей.

Несмотря на кризисные явления в экономии к услугам «Сбербанка» всё чаще обращаются и предприниматели. Только с начала 2015 года кредитный портфель в корпоративном сегменте вырос на 9 процентных пункта и составил 23,9 миллиарда рублей.

«Год был сложным для финансовой сферы. И, тем не менее, как системообразующий банк, мы продемонстрировали уверенный рост практически во всех сегментах рынка. Отрадно сознавать, что в 2015 году мы выросли и в корпоративном секторе, где доля по кредитованию возросла до 53%. Также зафиксирован существенный рост доли по зарплатным проектам в регионе, сегодня она составляет уже 66%, а это означает, что две трети всех жителей нашей области, получающих заработную плату на карты, получают её именно на карты Сбербанка, — рассказал управляющий  Костромским отделением №8640 ПАО «Сбербанк» Вадим ЛУШИН.

Ещё один прорыв в ушедшем году совершила система дистанционного обслуживания Сбербанка. Каждый шестой житель региона уже активно использует столь популярные сервисы, как «Сбербанк Онлайн», аналогичное мобильное приложение, услуги «Автоплатёж ЖКХ» и Мобильный банк. По сравнению с 2014 годом по данному показателю наметился рост в полтора раза. Останавливаться на достигнутом в отделении не намерены — на текущий год развитие удаленных каналов обслуживания клиентов остается в приоритете.  

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 года. Официальный сайт Сбербанка www.sberbank.ru

 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...