Все новости Костромы
10:08, 10 августа 2016

Статистика основных направлений деятельности крупнейшего кредитно-финансового учреждения области демонстрирует заметный рост.

Костромское отделение ПАО Сбербанк подводит итоги работы с физическими лицами в первом полугодии 2016 года. Статистика основных направлений деятельности крупнейшего кредитно-финансового учреждения области демонстрирует заметный рост. Каждый пятый житель Костромской области пользуется онлайн-сервисами Сбербанка. А число выданных жителям региона потребительских кредитов выросло на 45%.

В частности, количество активных пользователей системы «Сбербанк Онлайн» и мобильного приложения на конец 1 полугодия составило 120 тысяч человек – с начала года цифра возросла на 12% или на 20 тысяч человек. Это более 1,5 млн операций за полгода, примерно по 8 тысяч операций ежедневно на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. Из них 670 тысяч платежей и переводов осуществлено с помощью мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Костромичами подключена 81 тысяча Автоплатежей. За полгода было произведено полтора миллиона таких операций на сумму 375 миллионов рублей – вдвое больше, чем год назад.

За период январь-июнь 2016 года специалисты банка выдали более 10 тысяч розничных кредитов на общую сумму 2,6 млрд. рублей, в среднем по 86 кредитов в сутки. Это на 45% больше результатов за аналогичный период прошлого года. 1,5 млрд. рублей (10 тысяч договоров) выдано в рамках потребительского кредитования. Остальные 1,1 млрд. рублей (1 098 договоров) составили жилищные кредиты. Если представить, что все клиенты, оформившие жилищные кредиты в Костромском отделении в первом полугодии, приобрели бы недвижимость в одном месте, то этого  хватило, чтобы полностью заселить 7 среднестатистических 9-этажных домов.

«Онлайн-сервисы, переход на безналичную систему работы с нашими клиентами и, конечно, потребительское кредитование – это две наиболее интересные для нас темы. Уже сейчас можно говорить о том, что онлайн-сервисы Сбербанка позволяют все наши услуги производить через удалённые каналы. Растёт популярность услуги Автоплатеж ЖКХ, что позволяет существенно экономить время наших клиентов. Что касается кредитования населения – это главный индикатор уверенности жителей региона в завтрашнем дне. И рост в этом направлении впечатляющий, мы уже вышли на докризисный уровень кредитования, что очень важно не только для граждан, но и для всей экономики региона. Мы уверены, что во втором полугодии мы увидим ещё более уверенный рост. Во-первых нормализуется ситуация в экономике, а во-вторых – Сбербанк снижает процентные ставки на основные виды кредитования», — рассказал управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк Вадим ЛУШИН.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...