Все новости Костромы
18:05, 17 марта 2022

Костромским предприятиям дали отсрочку по налогам

Костромская область предоставит на три месяца отсрочку по платежам предприятиям, работающим на упрощенной системе налогообложения, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации. Такая мера позволит поддержать трудовые коллективы, в которых более 100 тысяч трудящихся.

В связи с тем, что сегодня предприятия испытывают трудности с поставками, поддержать их можно благодаря введению отсрочки по налоговым платежам. Такая мера коснется предприятий, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.

Так, при введении отсрочки, бюджет временно недополучит около 1 миллиард рублей. Однако эту сумму учли при формировании бюджета на год для нужд социальной сферы – обеспечения работы образовательных, медицинских и социальных учреждений, на выплату пособий незащищенным слоям населения, зарплат бюджетникам.

Представители бизнес-сообщества поддержали такое решение, поскольку это поможет руководителям предприятий сдержать цены.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...