Все новости Костромы
15:05, 28 февраля 2023

Костромским кинотеатрам и фитнес-залам могут продлить налоговые льготы

В Костромской области планируется продлить действие пониженных налоговых ставок для отдельных субъектов бизнеса на весь 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Законопроектом предлагается установить пониженные на треть налоговые ставки для кинотеатров, фитнес-залов, издательств и рекламных агентств, теле- и радиокомпаний и специализированных магазинов. Предполагается, что возможностью налогоплательщики смогут воспользоваться, если доходы от основного вида деятельности составляют не менее 70% доходов от предпринимательской деятельности. Дополнительный критерий — сохранение заработной платы сотрудников размером не ниже 1,5 величины МРОТ.

Установление пониженных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения станет серьезной мерой поддержки малого и среднего бизнеса в постковидный период. Срок действия льготы предлагается установить на период с 1 января по 31 декабря 2023 года.

На данный момент законопроект направлен на рассмотрение депутатов Костромской областной думы.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...