Все новости Костромы
16:05, 01 декабря 2021

В администрации Костромской области состоялась встреча заместителя губернатора Юрия Макова и руководителей профильных органов власти с местными предпринимателями. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

На данный момент от владельцев бизнеса ждут данных о том, как сегодня отражаются различные ограничения и система QR-кодов на прибыли. После проверки и анализа всех полученных финансовых показателей власти примут решение о сохранении и возможном расширении существующих мер поддержки.

Кроме того, изучаются возможные варианты организации рабочих процессов. Те торговые точки и магазины в Костромской области, которые сориентировались на работу в режиме онлайн, используют современные цифровые площадки для сбора заказов и поэтому поток покупателей у них не уменьшается или сокращается незначительно.

В ходе встречи обсудили и эффективность использования существующих мер поддержки предпринимателей. Так, в этом году 86 организаций региона получили льготные кредиты, 37 — субсидию при трудоустройстве новых сотрудников. Для более чем тысячи организаций и предприятий была снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения. Субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в пострадавших отраслях экономики, были предоставлены субсидии на общую сумму свыше 125 миллионов рублей. Их получателями стали более 2,1 тысяч организаций. В целом же, общая сумма по перечисленным мерам поддержки для предпринимателей составила более 241 миллиона рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...