Все новости Костромы
09:40, 08 апреля 2022

Костромским аграриям выплатят аванс за овощи для школ

Костромская область готова заплатить аванс местным аграриям за будущие поставки овощей для учреждений социальной сферы. Новую меру поддержки овощеводов предложил губернатора региона на одном из совещаний, сообщает администрация области.

Согласно плану властей, бюджетные деньги, которые заранее закладываются на питание в школах, детских садах, больницах, социальных учреждениях можно будет направлять работникам сельского хозяйства. Взамен же производители обеспечат гарантированные поставки урожая.

В настоящее время уточняются потребности учреждений соцсферы в картофеле и других овощах. Хозяйствам, зафиксировавшим на уровне среднегодовых цены на эти продукты, регион готов перечислить предоплату до 50%. В будущем эта сумма может увеличиться до 60-70-80%.

В ближайшее время будут подготовлены необходимые документы, которые позволят перечислять средства аграриям за будущие поставки овощей и картофеля. Также предстоит отработать вопросы логистики, графиков поставок и хранения продукции в рамках прямых договоров с местными сельхозпроизводителями. Перечислить средства планируется до начала весенних полевых работ.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...