Все новости Костромы
08:15, 30 ноября 2020

Власти региона приняли решение увеличить компенсационные суммы костромским аграриям, работающим на экспорт – сообщает пресс-служба администрации региона. Для получения дополнительной субсидии им нужно будет доказать свою эффективность.

Решающую роль в получении субсидии сыграет так называемый показатель результативности. Если производитель заключит больше договоров на поставку продукции на экспорт, то он вполне сможет рассчитывать на меру поддержки от государства. Субсидии предоставляются в рамках президентского нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Сообщается, что костромские сельхозтоваропроизводители на поддержку экспорта уже получили 4,9 миллионов рублей. Это компании-производители кондитерских изделий, шоколада, экстракта солода, мучных изделий, картофеля, черной икры и другие. Компенсация составила 10 процентов от затрат поставок за границу. Также показателем результативности дополнен порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства.    

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...