Все новости Костромы
09:35, 13 февраля 2015

Интересы предпринимателей пообещали учесть.

Интересы предпринимателей пообещали учесть.

Власти региона обещают не только не «нажимать» на предпринимателей ради повышения доходов бюджета, а, наоборот, поддержать их, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В регионе продолжают обсуждать антикризисный план.

«Главная задача при разработке антикризисного плана – найти разумный баланс между новыми подходами по привлечению дополнительных доходов в региональный бюджет и мерами по поддержке бизнеса», — заявил первый заместитель губернатора Костромской области Иван КОРСУН на заседании Общественной палаты Костромской области.

Некоторыми деталями плана, которые касаются поддержки бизнеса, поделились и в областной думе.

«Наш комитет проработал и представил на обсуждение предложения. Два из них касаются снижения налоговых ставок субъектам малого и среднего предпринимательства, одно — о введении на территории нашей области «налоговых каникул» для предпринимателей, вновь открывающих свое дело в производственной сфере, — рассказал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег СКОБЕЛКИН. — По двум законопроектам необходимо дождаться принятия федеральных законов, а по введению двухлетних каникул уже состоялось рабочее совещание. Разработка и принятие таких законопроектов обеспечит устойчивое развитие предпринимательства в нашей области. Думаю также, что производственникам нужно вводить новые виды патентов, а тем, кто занимается переработкой продуктов питания – снизить сумму патентных сборов. Это позволит предпринимателям и предприятиям легче пережить кризисные явления».

Отметим, что традиционно все попытки «нажать» на бизнес заканчиваются для бюджета не очень хорошо: при прошлой областной администрации, например, многие предприниматели, устав от постоянных требований, начали регистрироваться в других регионах, где условия для работы были более благоприятными. А попытка федеральных властей увеличить страховые взносы для бизнеса несколько лет назад закончилась массовым закрытием малых предприятий или уходом их «в тень». 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...