Все новости Костромы
11:35, 07 декабря 2021

В Костромской области будут приняты дополнительные меры по поддержке предпринимателей из пострадавших отраслей экономики. Об этом заявил заместитель губернатора Юрий Маков на встрече с бизнес-сообществом, сообщает пресс-служба администрации региона.

В областную Думу будет внесен законопроект о снижении на 2022 год ставок по упрощенной системе налогообложения для тех отраслей, на которые негативно появлияла сложившаяся коронавирусная обстановка. Кроме того, готовится постановление об арендных каникулах в отношении государственного и муниципального имущества (период, когда арендатор имеет право использовать помещения без платы или по сниженной стоимости).

Также планируется снизить налог на имущество для собственников коммерческой недвижимости, которые её предоставляют в аренду. Главное условие здесь — предоставление скидок арендаторам.

Последние новости рубрики

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

17:17, 11 апреля 2024

В Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) в марте ипотеку оформили около трех тысяч человек, общая сумма…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...