Все новости Костромы
16:00, 11 апреля 2022

Костромские муниципалитеты задолжали области за питание

Департамент агропромышленного комплекса представил доклад о результатах наблюдения за расчетами с поставщиками продуктов питания для объектов соцсферы (школ, детсадов и прочих). 

Как сообщает Телеграм-канал «Кабинет №24», с 1 февраля размер задолженности в данной сфере сократился в 2,3 раза – с 6 до 2,5 миллионов рублей. Тем не менее, просрочка все еще достаточно большая. Основной объем долга приходится на муниципалитеты. При этом все финансовые обязательства перед ними область выполняет полностью и даже с опережением.

В связи с этим в ближайшее время будут определены должники и выяснены причины просрочки. Особое внимание уделят вопросу распределения денег — финансирование на питание могут сделать целевым.

Средства, поступающие в районы из регионального и федерального бюджетов, должны тратиться на цели, для которых они предназначены, — отметил губернатор региона.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...