Все новости Костромы
14:00, 05 сентября 2012

Бюджеты в районах области получат больше налогов.

Бюджеты в районах области получат больше налогов.

Перераспределить налоги, которые сейчас идут в федеральную казну в пользу местных бюджетов, предложили участники «круглого стола», который сегодня прошел в областной думе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Не секрет, что большая часть налогов уходит с местного уровня, а уже потом перераспределяется. Как отмечали на «круглом столе», сейчас муниципалитеты не заинтересованы в увеличении налоговой базы, так как доходов от нее они практически не получают. В частности, от предприятия с оборотом в 50 миллионов рублей в месяц местная казна получает только 136 тысяч рублей.

Теперь ситуация должна измениться: в частности, в бюджеты поселений на 5 процентов увеличатся отчисления от поступления налога на доходы физических лиц и на 10 процентов – от налога с тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения. Бюджеты городов должны также обогатиться за счет увеличения отчислений от налога по «упрощенке» на 10 процентов. Этот же налог перераспределят в пользу бюджета района – поступления должны увеличиться на 40 процентов. Всего муниципалитеты, районы и поселения получат больше на 293 миллиона рублей в месяц.

Отметим, сами налоги не увеличатся, речь идет только о перераспределении тех, которые уже собираются.

Чтобы все эти изменения начали действовать, администрация области должна внести в думу соответствующий законопроект – судя по всему, это будет сделано до 15 сентября.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...