Все новости Костромы
16:34, 10 июня 2022

Костромские гуси получили 10 миллионов рублей

Фермерское хозяйство из Костромской области выиграло федеральный грант на развитие агротуризма в разимере 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной администрации. Проект «Гусиная столица» вошел в число победителей грантового конкурса Минсельхоза России.

В этом году отбор на предоставление грантов по направлению «Агротуризм» Министерство сельского хозяйства России проводило впервые. По результатам 51 проект получит государственную поддержку. Среди них и программа по созданию агротуристического комплекса «Гусиная столица» в Кологривском районе.

Денежные средства будут направлены на реконструкцию помещения дегустационного зала, комнаты для мастер-классов и музея, подключение объектов туристического показа к электро- и водоснабжению, благоустройство территории. Также для хозяйства закупят новый трактор, холодильное и морозильное оборудование.

Проект начнут реализовывать уже в этом году. Благодаря развитию инфраструкты хозяйства, планируется увеличить туристический поток.

С 11 по 25 июля начнется прием заявок от регионов на грант «Агротуризм» в рамках нового конкурсного отбора. С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...