Все новости Костромы
19:05, 06 марта 2023

Костромские бизнесмены могут купить оборудование на выгодных условиях

Малые и микропредприятия Костромской области могут приобрести оборудование по программе льготного лизинга (аренды с правом выкупа). Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Возможность доступна при покупке нового оборудования на сумму от 500 тысяч до 50 миллионов рублей. Приобрести устройства российских производителей можно со ставкой 6% годовых, иностранных — 8% годовых.

При поручительстве региональных гарантийных организаций первоначальный взнос не потребуется. Срок льготного лизинга составляет от 13 месяцев до 7 лет. Удобно то, что для предпринимателей предусмотрен индивидуальный график платежей, в том числе с отсрочкой. Подать заявку можно на официальной интернет-платформе проекта.

Приобретение оборудования на выгодных условиях поможет местным предпринимателям расширить производство и создать новые рабочие места.

К слову, в 2022 году в нашей области финансовую поддержку на разные нужды от государства получили более 1000 предприятий.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...