Все новости Костромы
16:17, 19 апреля 2023

Костромские аграрии на сезонные работы взяли в кредит у Россельхозбанка около 500 миллионов рублей

Предприятия области на полевые сезонные работы стали брать больше заемных средств. В этом году аграриям региона на проведение посевной кампании Россельхозбанк в Костроме предоставил около 500 млн. рублей.

Костромские сельхозпроизводители направили кредитные средства на закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, кормов.

«Мы являемся клиентами Россельхозбанка уже более 10 лет. В основном, берем кредиты на сезонные работы – привлекает льготная ставка. Специалисты банка все вопросы решают оперативно. Благодаря этому мы вовремя и по приемлемым ценам закупаем корма для наших птиц, что позволяет нам оставаться конкурентными на рынке», – рассказал генеральный директор ООО «Птицевод» Алексей Игнашов. 

В основном весь объем кредитных средств, предоставленных Россельхозбанком костромским аграриям, – это кредиты по льготной ставке до 5 % годовых. Большинство заемщиков – предприятия малого, среднего и микробизнеса региона. В этом году эту категорию сельхозпроизводителей банк профинансировал на 40% больше, чем за аналогичный период 2022-го года.

«Россельхозбанк уделяет большое внимание финансированию сезонных работ. Льготные ставки, оперативная выдача заемных средств – все это позволяет аграриям региона в срок подготовиться к проведению сезонных работ и обеспечить материально-техническую базу: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи. А ведь, известно, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы помочь местным сельхозпредприятиям вырастить отличный урожай», – отметил директор Костромского филиала Россельхозбанка Денис Шалаев.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама. 4CQwVszH9pSaKxh5WCd

Последние новости рубрики

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...