Все новости Костромы
16:00, 09 июля 2021

Как сообщает пресс-служба администрации области, в рамках Международной промышленной выставки “ИННОПРОМ-2021” в Екатеринбурге были подведены итоги развития субъектов РФ в сфере промышленности за 2020 год.

Эксперты давали оценку по 40 показателям, распределенным по следующим блокам: деловая активность, нормативно-правовая база, меры поддержки региона, взаимодействие с Фондом развития промышленности и Минпромторгом России и, конечно, уровень самого экономического прогресса области.

Костромская область занимает 7 строчку рейтинга. Отмечается, что к январю-маю 2021 года костромской индекс производства вырос почти на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На последнем месте расположились Краснодарский край и Кировская область. Лидером в блоке стала Республика Алтай.

Рейтинг был составлен по методике Минпромторга впервые. В дальнейшем он позволит отслеживать, насколько успешно работают местные власти в данном направлении.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...