Все новости Костромы
14:30, 27 июля 2018

В развитие производства инвестор намерен вложить более 230 млн. рублей.

Соглашение о намерениях по созданию в Костроме дополнительных мощностей по производству ПЭТ-ленты в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано между губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и президентом компании Speсta Group AG Эриком Хелином, сообщает пресс-служба губернатора.

В реализацию нового проекта инвестор планирует вложить более 230 млн. рублей. Проектная мощность новой линии составит 3000 тонн полиэстеровой ленты в год.

В ходе заседания принято решение о включении проекта по расширению производства и строительству складских помещений завода «ВолгаСтрап» в реестр инвестиционных проектов Костромской области с предоставлением режима наибольшего благоприятствования на срок окупаемости проекта.

Потребность в полиэстеровой ленте возрастает. Поэтому мы в этом году запустили еще одну упаковочную линию по производству ПЭТ-ленты. Таким образом, объемы производства полиэстеровой ленты на «ВолгаСтрап» возрастут до 15 тысяч тонн в год. Мы создадим дополнительно 20 новых высокотехнологичных рабочих мест, — рассказал генеральный директор ООО «ВолгаСтрап» Владимир Тевс.

Вопросы, которые мы здесь обсуждаем, являются логичным продолжением ранее достигнутых договорённостей с инвесторами. Это проекты по развитию и расширению уже успешно работающих производств, которые должны существенно укрепить экономику региона, — прокомментировал итоги заседания Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...