Все новости Костромы
17:35, 01 августа 2022

Костромская область оказалась внизу рейтинга доступности бензина

Костромская область практически попала в число аутсайдеров по доступности бензина. Согласно рейтингу «РИА Новостей», наш регион оказался на 71 месте из 85 всех субъектов РФ.

Для составления рейтинга специалисты посчитали, сколько бензина АИ-92 местные жители смогут приобрести на свой ежемесячный доход. Доступное для покупки количество литров топлива определялось путем деления среднемесячной зарплаты по области (с вычетом НДФЛ) за период с мая 2021 года по апрель 2022 года на среднюю в регионе цену бензина в июне 2022 года.

Костромская область оказалась внизу рейтинга доступности бензина

Низкую доступность бензина в большинстве субъектов РФ из нижней части рейтинга эксперты объяснили не столько ценами на топливо, сколько невысокими зарплатами.

Лидерами же стали Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва, где на среднюю зарплату можно приобрести более 2 тысяч литров бензина марки АИ-92 в месяц. Также в группу наиболее «богатых» вошли северные и столичные регионы (Камчатский край, Санкт-Петербург, Мурманская область и другие).

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...