Все новости Костромы
12:00, 15 ноября 2020

Конкурсные эксперты из Минпромторга признали Костромской фестиваль сыра лучшим в России – сообщает пресс-служба региона.

В конкурсе «Торговля России» костромской фестиваль участвовал наряду с другими 870 заявками. В 11 номинациях определено несколько победителей. Фестиваль сыра признан лучшим в номинации «Лучший торговый фестиваль».

Новость сразу нашла отклик.

Как бы хорошо, чтобы подобие Сырной биржи было бы и у нас, в Москве! Костромская молочная продукция: сыр, молоко, мороженое — это просто очень, очень вкусно, полезно и натурально! Москвичи тоже должны покупать качественную продукции, — комментарий в Инстаграм губернатора Сергея Ситникова.


Фестиваль сыра первый раз прошел в Костроме летом 2018-го. Гастрономический праздник объединяет десятки производителей и тысячи любителей сыра со всей страны. В регионе запантентован товарный̆ знак «Кострома — сырная», а сам сырный̆ фестиваль в прошлом году вошел в ТОП-200 Национального Календаря событий.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...