Топливо дорожает на глазах.

В Костромской области резко подорожали все виды топлива. Так, на одной из заправок литр бензина АИ 95 стоит уже 43 рубля 50 копеек, АИ 92 – 42 рубля 50 копеек, литр дизельного топлива – 44 рубля 50 копеек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Еще несколько дней назад дизель 42 рубля стоил. Как так? возмущается автомобилист Иван КОРОСТЫЛЕВ.

Неприятная тенденция характерна не только для Костромской области. Топливо дорожает по всей России. Антимонопольная служба постоянно ведет мониторинг цен на нефтепродукты. Если верить карте, размещенной на сайте ведомства, средняя цена на 95-ый бензин в Костромской области – 37 рублей 19 копеек. Это дороже, чем в соседних регионах. В Ярославской области литр бензина стоит в среднем 36 рублей 52 копейки, в Ивановской – 36 рублей 82 копейки. Наиболее высокие цены – на Чукотке. Там литр 95-ого стоит в среднем 55 рублей 81 копейку.

Причин, почему растут цены, много. Это и рост спроса, и изменение условий отгрузки.

В рамках мониторинга УФАС установил рост цен на АЗС КТК. Рост серьезный. 92-ой бензин подорожал на 4 рубля, 95-ый – на 3 рубля, дизельное топливо – на 2 рубля. Незамедлительно в адрес КТК был направлен запрос о необходимости предоставить письменные разъяснения по росту цен. Запрошен ряд документов. Аналогичный запрос направлен оптовому поставщику КТК. Как только ответы будут получены, будет принято решение в рамках антимонопольного органа, прокомментировала заместитель руководителя УФАС по Костромской области Марина РАДАЕВА.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...