Все новости Костромы
17:00, 18 февраля 2015

Сборы налога на доходы растут, а сборы всех остальных налогов – падают.

Сборы налога на доходы растут, а сборы всех остальных налогов – падают.

Костромичи с полным правом смогут напомнить властям о том, что к налогоплательщикам надо относиться лучше. Сборы налога на доходы с физических лиц, который платят все костромичи, получающие «белую» зарплату, в прошлом году в Костромской области выросли на 8 процентов, сообщает деловой еженедельник «Средний класс». Об этом рассказали на заседании коллегии в Управлении Федеральной налоговой службы по Костромской области.

Интересно, что сборы других налогов, наоборот, упали. В частности, произошло снижение поступлений по НДС, налогу на имущество организаций, водному налогу. Акцизов было получено лишь 42 процента от плана.

При этом сама собираемость налогов в бюджеты России, Костромской области и Костромы немного выросла. Всего налогов собрали более 20 миллиардов рублей. 

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...