Все новости Костромы
16:19, 20 сентября 2012

Горожане отказываются от услуг УК.

Горожане отказываются от услуг УК.

Костромичи теряют доверие к управляющим компаниям и сами предпочитают заниматься благоустройством своего дома. За последние четыре месяца на новый способ управления домом перешли уже 174 жилых дома, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Сегодня свое мнение по этому поводу озвучила администрация Костромы. В непосредственном управлении есть и плюсы, и минусы. Но последних больше, считает замначальника управления ЖКХ и капитального строительства Владимир КОНОВАЛОВ: «Практика показывает, что деньги на капитальный ремонт из фонда содействия реформированию ЖКХ выделяются только управляющей компании или если жители образуют ТСЖ. Те дома, которые управляются непосредственно жильцами, субсидии из городского бюджета и средства из фонда не получат».

Проблем в жилых домах множество, большинство из них требуют капитального ремонта. Поэтому управляющим компаниям не выгодно держать такие «развалины» у себя на балансе, сообщил главный специалист, юрисконсульт управления Заволжским районом Юрий ЧУХНО. В свою очередь жители новых малоквартирных домов, наоборот, не стремятся идти под управление УК, а выбирают непосредственное управление – им легче договориться о совместном решении проблем дома.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...