Все новости Костромы
17:20, 13 октября 2017

Предприниматели из Костромы и Китая встретились, чтобы обсудить сотрудничество.

Сегодня в Костроме состоялась встреча руководители предприятий нашего региона с коллегами  из китайского города Чжанцзяган. Потенциальные партнеры побывали на наших предприятиях, сообщает пресс-служба губернатора.

Иностранным гостям  представили инвестиционный потенциал Костромской области, их заинтересовали проекты в сферах сельского хозяйства, деревообработки, текстильной и ювелирной промышленности.

В составе делегации к нам приехали представители крупных компаний, которые занимаются полиграфией, производством труб и медицинского оборудования, поставками энергосберегающих систем, проектированием, изготовлением вентиляторов.

Здесь хорошие условия для реализации инвестиционных проектов. И с точки зрения инфраструктуры, и с точки зрения условий для ведения бизнеса,
прокомментировал вице-мэр города Чжанцзяган Чжао ЦЗЯНЬМИН.

Сейчас рассматривается возможность создания на территории нашего региона совместных российско-китайских предприятий и компаний со 100-процентным участием иностранного капитала.

Мы заинтересованы в организации сборочных производств – собирать машины, механизмы, станки. У нас есть и свободные производственные площадки, и трудовые ресурсы,отметил на встрече в администрации региона заместитель губернатора Алексей СМИРНОВ.

В ходе встречи достигнуты некоторые договоренности  — китайскую компанию «Юйфа» заинтересовал сотрудничество с костромским предприятием «Медтехника».

    

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...