Все новости Костромы
16:00, 10 августа 2018

Люди предпочитают, чтобы деньги копились, хоть и понемногу.

В Костромской области по итогам первого полугодия 2018 года увеличился объем вкладов, которые сделали жители региона. Его размер достиг 81 миллиарда рублей, сообщает отделение по Костромской области главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Специалисты банка считают, что для этого может быть несколько причин: рост доходов населения или преобладание сберегательной модели поведения граждан. Большая часть вкладов, 94, 5 процента, открыта в рублях.

Даже небольшие процентные ставки не смущают костромичей, и они несут деньги в банк.

Депозит – это, пожалуй, самый доступный и популярный для основного населения способ сохранения своих средств. Но прежде, чем открывать вклад или счет в банке, проверьте, имеет ли он лицензию и входит ли в систему страхования вкладов. Сделать это можно, например, на сайте Банка России,напоминает управляющий отделением по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Алексей РЫБАЧЕНОК.

Костромские предприниматели хранят в банках региона 2 миллиарда 600 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...