Все новости Костромы
10:05, 15 июля 2022

Костромичам рассказали как обстоят дела на рынке труда

На каждого соискателя работы в Костромской области приходится три вакансии, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Так, на данный момент в костромской службе занятости зарегистрировано 2081 человек, что на 3,3% меньше, чем в предыдущем месяце. С начала года в регионе нашли работу больше 5,4 тысяч граждан. Уровень безработицы в регионе продолжает оставаться ниже 0,7%.

При этом костромские предприятия предлагают жителям области 7,1 тысяч вакансий. На одного ищущего работу гражданина приходится три вакансии. Около 60% вакансий – рабочие профессии, каждая пятая – в сфере обрабатывающих производств.

Для того, чтобы в регионе не вырос уровень безработицы, предприятиям и гражданам оказывается финансовая поддержка за счет средств федерального и регионального бюджетов. Так, в рамках дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда порядка 60 миллионов рублей уже направлено на организацию временных и общественных работ для сотрудников, находящихся в простое или под угрозой увольнения. Такие работы организованы на 34 предприятиях региона. В них задействованы 1081 человек.

Кроме того, в рамках программы содействия занятости национального проекта «Демография» 391 работник промышленных предприятий приступил к профессиональному обучению. Также, удалось вывести из простоя 149 бывших работников сети быстрого питания «Макдональдс». Это удалось сделать благодаря решению проблем с логистикой поставок и реализацией продукции.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...