Все новости Костромы
07:20, 20 ноября 2018

Прогноз сделал финансовый университет.

Костромская область вошла в число 10 регионов, где в 2019 и начале 2020 года ожидается рост реальных располагаемых доходов, сообщает «Российская газета».

Такой прогноз сделал финансовый университет, и в числе 10 регионов-счастливчиков кроме нас названы Крым и Севастополь, Самарская, Ленинградская, Орловская области, Хакассия, Московская область, Забайкальский и Приморский края.

Соответственно, в этих регионах были обнаружены самые оптимистические настроения, которые говорят о том, что в перспективе именно на этих территориях можно ожидать роста реальных доходов. Речь идет о готовности покупать недвижимость разных ценовых категорий, а также продукты длительного пользования. Включая крупную бытовую технику, автомобили и так далее. Методами социологии мы замеряем готовность людей приобретать те или иные товары услуги, потом пересчитываем их в рост реальных доходов в соответствии с нашей моделью,
рассказал руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей ЗУБЕЦ.

В нашей области, как и в других, входящих в десятку, большое количество людей готовы совершать крупные покупки, а это невозможно без роста реальных доходов.

Напомним, реальные денежные доходы складываются из трудовых доходов (наемных работников, предпринимателей и самозанятых), социальных выплат, доходов от собственности и иных денежных доходов.

Согласно прогнозам, рост реальной заработной платы в России продолжится и составит в 2019 году 4-6 процентов.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...