Все новости Костромы
14:40, 05 сентября 2012

В первом полугодии профессиональную подготовку прошли 758 работников предприятия.

В первом полугодии профессиональную подготовку прошли 758 работников предприятия.

Крупные вложения в профессиональный рост персонала сделали в последние три года в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго», сообщает предприятие. Число работников с высшим профессиональным (двумя высшими) и средним специальным образованием увеличивается. За 1-е полугодие 2012 года профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации прошли 758 человек. С начала года затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников «Костромаэнерго» составили 2,3 миллиона рублей. «Мы уделяем особое внимание повышению квалификации оперативно-ремонтного и оперативно-технического персонала, — комментирует начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда МУРАВЬЕВА. — Поддержание высокого уровня квалификации персонала является одним из приоритетов нашей кадровой политики».

Обучение осуществлялось как на рабочих местах, так и с отрывом от производства. Работники Костромаэнерго получают профессиональные знания в таких учебных заведениях, как Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова, «Костромской центр производственного контроля и охраны труда», общество «Знание России», институт повышения квалификации Ивановского государственного энергетического университета и другие.

Дополнительно во втором квартале 2012 были проведены курсы «Управление производством в распределительном сетевом комплексе» для двадцати молодых специалистов Костромаэнерго. Восемнадцать работников, включенных в кадровый резерв филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», приняли участие в обучающем тренинге по управленческим навыкам.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...