Все новости Костромы
10:00, 24 сентября 2021

По данным регионального отделения Банка России, за первое полугодие текущего года костромичи купили порядка 230 тысяч страховых полисов. Это на 15% меньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, снижение заметно только в области имущественного страхования. Зато полисы медицинского страхования остаются все такими же популярными.

На рынке страхования мы наблюдаем смещение приоритетов в сегменте добровольного страхования. Востребованность полисов добровольного медицинского страхования связана с пандемией и повысившейся из-за нее заботой о здоровье. А спрос на страхование жизни увеличился на фоне роста выдачи ипотечных кредитов — их количество в I полугодии 2021 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года,отмечает заместитель управляющего Отделением костромского Банка России Антон Завойстый.

Основной рост выплат наблюдался по полисам добровольного страхования жизни: их сумма за год увеличилась почти в 2 раза — до 286 миллиона рублей.

Кроме того, за период с января по июнь этого года в три раза увеличились выплаты по личному страхованию от несчастных случаев и болезней: с 4 до 15 млн рублей.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...