Все новости Костромы
11:03, 22 января 2013

Подать заявление на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя теперь можно не выходя из дома.

Подать заявление на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя теперь можно не выходя из дома.

С 9 января 2013 года костромичи могут направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с помощью специального интернет-сервиса . Как сообщает УФНС России по Костромской области, подать заявку можно также через мобильные устройства.

Сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации в качестве ИП в налоговый орган по месту жительства. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. После успешной проверки заявления жителю области направят специальное сообщение. Далее он сможет лично обратиться в налоговый орган и получить документы о государственной регистрации. Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган займет не более 30 минут. Заявителю выдадут все необходимые документы и одновременно поставят на учет в налоговом органе.

Если костромичу откажут в госрегистрации – ему также пришлют ответ в виде сообщения.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...