Все новости Костромы
17:35, 09 февраля 2016

Новый закон должен стимулировать вложения в промышленность.

Инвесторов, которые хотят сделать серьезные вложения в костромскую промышленность, будут привлекать льготами. Как сообщает пресс-служба областной думы, подготовлен проект закона об этом.

Он носит название закона о «специальных инвестиционных контрактах». Заключатся такие контракты будут с теми инвесторами, которые вложат в нашу промышленность не менее 500 миллионов рублей. В первую очередь речь идет о машиностроении, деревообрабатывающей, химической промышленности.

«Инвесторы получат льготы по налогу на имущество и частично по налогу на прибыль», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU один из разработчиков закона председатель комитета по экономической промышленной политике и предпринимательству облдумы Сергей КАЛАШНИК.

Льготы будут действовать в течение 5 лет с момента получения первой прибыли от проекта, в который инвестор вложит деньги. Такой срок был предметом дискуссий.

«Пять лет —  это компромисс между интересами инвестора и областного бюджета», — отметил господин Калашник.

По его словам, закон о специальных инвестиционных контрактах будет интересен не только новым инвесторам, но и тем, кто уже работает в Костромской области и теперь планирует вложить средства, например, в модернизацию производства.

Законопроект в первом чтении планируют принять на ближайшем заседании облдумы.

 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...