Все новости Костромы
09:25, 16 августа 2012

Костромскую область похвалили за хорошую команду управленцев.

Костромскую область похвалили за хорошую команду управленцев.

Администрация области создаст интернет-портал, на котором инвесторы смогут узнать всю информацию об экономическом потенциале региона. Работать сайт будет в интерактивном режиме – с «горячей линией» и специальным кабинетом инвестора, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом накануне на презентации инвестиционного потенциала области в рамках всероссийского проекта «Форсайт-Пароход» заявил заместитель губернатора Павел АЛЕКСЕЕВ.

Эксперты дали областным властям несколько рекомендаций: в частности, по их мнению, Костроме необходима конкурентоспособная система образования, которая будет сориентирована на потребности инвестора, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, о том, что костромское образование оторвано от рынка труда, в последнее время все чаще говорят и в «красном доме».

Также сделать ставку эксперты предлагают на туризм и новые технологии переработки леса.

По мнению экономистов, несмотря на то что в регионе нет ни нефти, ни газа, это не означает, что выхода из экономического тупика нет: «Легко говорить, что у нас все хорошо, когда в регионе есть нефть, газ. Но есть примеры, когда и без этого регионы добиваются выдающихся успехов, например, Калужская и Ульяновская области. У региона есть уникальные географические и логистические плюсы. И хорошая управленческая команда, которая может даже плохую ситуацию повернуть к лучшему», — заявил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей НИКИТИН.

Уже осенью регион собирается подписать соглашение с Агентством стратегических инициатив: здесь разработают рекомендации по улучшению инвестклимата и внедрению определенных услуг, которые должны оказываться инвесторам в регионе.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...