Все новости Костромы
08:15, 19 января 2016

С аукциона пойдут торговые павильоны и участки.

В конце января пройдет аукцион по продаже имущества костромского ликероводочного завода, сообщает ОАО  ОАО «Росспиртпром». Напомним, костромской завод является филиалом «РОсспиртпрома».

На аукцион выставлено множество лотов. В частности, продаются торговый павильон в Красном-на-Волге и земельный участок в этом же поселке,  здания и участки в Нее, Парфеньеве,  Кадые,  магазин в Мантурове и другие лоты. Кроме того, продан будет пункт приема стеклотары в Костроме на улице Северной правды – начальная цена около 100 тысяч рублей.

Аукционы назначены на 26-28 января.

Напомним, «Костромской ликероводочный завод» был запущен в 1884 году, он производил множество популярных марок алкоголя. Однако все последние годы у предприятия были крупные проблемы – в частности, в 2009-2011 годах оно вообще простаивало, хотя потом начало работу и даже провело модернизацию.  В конце 2000-х годов завод был крупным налогоплательщиком —  отчисления в различные бюджеты  составляли около 400 миллионов рублей в год. 

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...