Все новости Костромы
08:25, 26 июня 2014

Главы муниципалитетов не всегда адекватно общаются с потенциальными инвесторами.

Главы муниципалитетов не всегда адекватно общаются с потенциальными инвесторами.

«Главам районов надо пересмотреть отношение к инвестиционной политике», — такое заявление накануне сделал губернатор Сергей СИТНИКОВ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В областной администрации на пресс-конференции рассказали о достижениях в привлечении инвесторов.

Как выяснилось, губернатору не нравится, что некоторые главы районов до сих пор разговаривают с потенциальными организаторами производств «через губу», и думают не об интересах района, а о собственных «семейных» интересах.

«С некоторыми из них нам пришлось расстаться», — подчеркнул Сергей Ситников.

Профессиональный глава района, отметил губернатор, даже в депрессивный муниципалитет постарается привлечь инвесторов.

«Например, в Вохме сейчас глава в буквальном смысле слова бегает… Ищет инвесторов для предприятия по производству гранул, которое было обанкрочено», — рассказал глава области.

По мнению Сергея Ситникова, нормальная работа главы позволит заинтересовать инвесторов даже в депрессивных районах.

«У нас практически нет ни одного муниципального образования, которое бы не имело никаких преимуществ [для инвесторов]. Не в пустыне живем», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в областной администрации неоднократно подчеркивали, что привлечение инвестиций и готовность идти навстречу бизнесу – важный фактор для оценки деятельности главы района.

Последние новости рубрики

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...