Все новости Костромы
16:00, 01 февраля 2018

И рассказал о том, сколько денег удалось привлечь от инвесторов.

Самым большим и значимым блоком встречи губернатора Сергея Ситникова с представителями ведущих СМИ стала экономика. В последние недели главная тема в этом плане – казначейское сопровождение. По официальным данным, перевод региона на казначейское сопровождение не устанавливает дополнительных ограничений для региона. Речь идет не об управлении финансовыми потоками, а об установлении максимальной прозрачности бюджетных операций. Кстати, ряд сельских поселений области уже не первый год находится на кассовом обслуживании казначейства, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Озвучил губернатор и сумму госдолга. По состоянию на 1 января 2018 года она составляет 21 миллиард 989 миллионов рублей.

Уровень долговой нагрузки на областной бюджет уменьшился за счет роста налоговых и неналоговых доходов. По итогам года нагрузка составила 135%, что на 8,3% ниже предыдущего года. Следующий год нам необходимо завершить с показателем госдолга 120% к собственным доходам, затем нужно будет сократить долговую нагрузку еще на 20% к 1 января 2020 года, — прокомментировал глава региона.

Ранее область получила 12 миллиардов рублей, которые были направлены, в том числе, на обслуживание дорогих коммерческих кредитов. В этом году региону увеличен объем финансовой поддержки из федерального бюджета. Дотации на сбалансированность составят 3 миллиарда 380 миллионов рублей. Это в 7 раз больше уровня предыдущего года.

Затронули и объем инвестиций: с 2012 года он превысил 135 миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...