Главная » Экономика » Галичский молочный комбинат – банкрот, на генерального директора завели уголовное дело
Все новости Костромы
08:15, 04 февраля 2015

Следствие расследует махинации на 11 миллионов рублей.

Следствие расследует махинации на 11 миллионов рублей.

Галичский молочный комбинат проходит процедуру банкротства, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Суд вынес решение об этом в конце декабря. Процедура должна завершиться к июню.

Кроме того, как рассказали вчера в следственном управлении СКР по Костромской области, генеральный директор молочного комбината подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере.

По предварительным данным, генеральный директор, включил в налоговые декларации за 2011 и 2012 годы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, ложные сведения о доходах и расходах предприятия.

«Это привело к занижению и неуплате суммы налога, подлежащей уплате в бюджет Российской Федерации, в размере более 11 миллионов рублей», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Сейчас идет расследование.

Напомним, Галичу в последнее время не везет с промышленностью: осенью мы писали о том, что у Галичского ликеро-водочного завода гигантские проблемы из-за долгов, все имущество предприятия арестовано.

Другие новости Костромы

15:25, 04 февраля 2015
Свыше 82 процентов карт Северного банка составляют дебетовые карты.
15:50, 02 февраля 2015
В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги деятельности в 2014 году в направлении «Жилищное кредитование».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...