Все новости Костромы
08:55, 25 октября 2013

На деловой встрече намечены новые перспективы сотрудничества.

На деловой встрече намечены новые перспективы сотрудничества.

Костромская область презентовала себя в посольстве Финляндии. Как сообщает пресс-служба губернатора, руководители 44 крупных компаний Финляндии вчера познакомились с особенностями экономики Костромской области.

Потенциальным инвесторам представили перспективные и преимущественные характеристики региона: развитую инфраструктуру, промышленные округа и свободные площадки.

Во время презентации руководители финско-швейцарской компании "SPECTA AG" и компании "Кострома-Сервис-Понссе" поделились опытом успешного и эффективного сотрудничества с администрацией Костромской области.

«На протяжении полутора лет администрация Костромской области проводит достаточно активную политику по поиску партнеров за рубежом. Наиболее перспективным направлением сотрудничества с Финляндией может стать взаимодействие в лесопромышленном комплексе, машиностроении и металлургии, в которых финские компании имеют большой опыт. Надеюсь, что представленные сегодня материалы будут полезны и послужат началом реализации новых совместных проектов», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

В ходе презентации состоялась личная встреча посла Финляндии в России господина Ханну Химанена и губернатора Костромской области Сергея Ситникова по вопросам взаимовыгодного сотрудничества двух субъектов.

«В Костромской области развивается финская компания "Спекта", которая работает довольно долго с администрацией области. Это говорит о том, что в регионе есть перспектива. Это хороший пример того, что в области можно найти хорошие условия для инвестиций», — отметил посол Финляндии в России Ханну ХИМАНЕН.

По итогам презентации достигнута договоренность о проведении в Костромской области в 2014 году бизнес-миссии финских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с нашим регионом.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...