Все новости Костромы
13:42, 11 октября 2012

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подведены итоги подготовки распределительного электросетевого комплекса Костромской области к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подведены итоги подготовки распределительного электросетевого комплекса Костромской области к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Комиссия, в состав которой вошли руководители ОАО «МРСК Центра», Ростехнадзора, «СО ЕЭС» Костромское РДУ, МЧС России по Костромской области, департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области в течение нескольких дней оценивала готовность оборудования и персонала Костромаэнерго к работе в осенне-зимний период. 10 октября главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер торжественно вручил директору филиала Александру Глебову паспорт готовности, сообщает Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго».

«Впервые за достаточно большой промежуток времени мы осуществляем подготовку к ОЗП по новому положению. Проведя экспертный анализ всех условий в соответствии с утвержденным положением, могу с уверенностью сказать, что Костромаэнерго готово к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 года. Мне особенно радостно, что это 11 филиал «МРСК Центра», который получил сегодня паспорт готовности. Соответственно, на данный момент все 11 филиалов ОАО МРСК Центра» готовы к прохождению ОЗП», подчеркнул главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей ШУМАХЕР.

Получению Костромаэнерго этого документа предшествовал большой энергетиков. На реализацию ремонтной программы в 2012 году было направлено более 115 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса региона к надежной работе в осенне-зимний период был выполнен комплексный ремонт 17 подстанций 35-110 кВ, заменены 1487 изоляторов ВЛ 35-110 кВ, 1170 опор, отремонтировано 638 ТП 6-10/0,4, выполнен монтаж дуговых защит на подстанциях.

«В этом году значительно ужесточились условия подготовки филиалов к зиме. И я могу сказать с особой гордостью за всех моих коллег, что мы с этой задачей справились в срок, и сегодня получили паспорт готовности. Мы — составляющая часть всех областных структур и на нас лежит ответственность за надежное электроснабжение нашего региона», — отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» — директор филиала «Костромаэнерго» Александр ГЛЕБОВ.

Чтобы обеспечить надежность электроснабжения, энергетики проводят одно из важнейших мероприятий по подготовке электросетей к работе в ОЗП — расчистку трасс вдоль ЛЭП от древесной и кустарниковой поросли и расширение просек ВЛ. С начала текущего года костромские энергетики расчистили 1659,12 га трасс воздушных линий всех классов напряжения, расширили 384,73 га просек ЛЭП.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...