Все новости Костромы
13:40, 17 августа 2018

Специалисты узнали, насколько богат рынок вакансий для молодежи.

Вакансии для начинающих специалистов стали одними из самых запрашиваемых на сайте hh.ru. Кроме того, почти каждая десятая вакансия, размещенная в июле, относилось к профобласти «Начало карьеры, студенты», сообщает сервис поиска вакансий hh.ru.

Но на что же могут рассчитывать молодые люди без опыта работы?

Число резюме в этой области с каждым годом растет, и конкуренция среди молодых специалистов, соответственно, тоже.

На одно предложение претендуют 5 соискателей. И это в нашем регионе, а в Ярославской области на одну вакансию претендуют 9 молодых специалистов. В Ивановской области 6 человек на место.

В июле 36 процентов всех размещенных вакансий в профобласти «Начало карьеры, студенты» относятся к сфере продаж, 17 процентов относятся к гостиничному бизнесу, 13 процентов к области консультирования, 8 процентов к сфере информационных технологий и интернета.

Меньше всего нужны начинающие сотрудники в сферах, связанных с добычей сырья, страхованием, закупками, строительством и архитектурой, юриспруденцией, наукой и образованием.

Средний доход молодого специалиста составляет 30 тысяч рублей. Но, чтобы получать такую зарплату, нужно быть исполнительным, организованным, ответственным, внимательным, обладать высокой работоспособностью и стремиться к развитию.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...