Все новости Костромы
08:20, 19 ноября 2018

«УМ-Банк» обвиняют в «сомнительных операциях» и ущемлениях интересов вкладчиков

Центробанк отозвал лицензию у «УМ-Банка», филиал которого, в том числе, находился и в Костроме, сообщает РБК. Ранее аналогичная участь постигла «Аксонбанк» и «Конфидэнс Банк».

Регулятор обвиняет кредитную организацию в ущемлении интересов вкладчиков и сомнительных операциях, связанных с «теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам».

За последний год Центробанк неоднократно применял в отношении костромского банка «меры надзорного реагирования», в том числе, два раза вводил ограничение на привлечение капиталов граждан.

На данный момент в провинившемся банке назначена временная администрация, в дальнейшем ее место займет новый управляющий или ликвидатор. Кроме этого, представитель денежной власти пообещал передать сведения о сомнительных сделках в правоохранительные органы.

Справка: известно, что наказанный банк по величине активов находится на видном 293 месте в банковской системе России. Помимо костромского филиала, кредитная организация была представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке и Челябинске.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...