Все новости Костромы
11:40, 12 января 2017

Температуру теплоносителя решили увеличить и пока не понижать.

Ресурсоснабжающие компании Костромы отреагировали на жалобы горожан, которые буквально замерзают в собственных квартирах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Многие дома в городе по проекту рассчитаны на холода не ниже 30 градусов, поэтому на прошлой неделе тепло из них просто улетучилось. Основные конструкции промерзли, а батареи уже не были способны вновь прогреть помещение.

Комитет городского хозяйства поручил МУП «Городские сети» и рекомендовал ОАО «ТГК-2» повысить температуру теплоносителя и пока ее не снижать, чтобы жилища горожан вновь смогли наполниться теплом.

«Со вчерашнего дня муниципальное предприятие «Городские сети» держит температуру теплоносителя исходя из температуры воздуха минус 20, хотя реально на улице -4 -5, «ТГК-2» также увеличило температуру теплоносителя на 5 градусов выше нормативной»,пояснил заместитель председателя Комитета городского хозяйства Николай УХОВ.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...