Все новости Костромы
08:25, 03 октября 2014

Если считать в продуктах, то доходы костромичей уменьшаются.

Если считать в продуктах, то доходы костромичей уменьшаются.

Средние доходы позволяют костромичу купить 67 килограммов говядины в месяц, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Доходы костромичей в продуктах измерил Костромастат.

Как выяснилось, если считать в еде, то доходы костромичей не растут, и продуктов на них теперь можно купить меньше. В частности, в прошлом году среднемесячный доход позволял купить 72 килограмма мяса. Получается, что финансы среднего костромича «похудели» на 5 килограммов мяса.

С остальными продуктами ситуация не лучше – доход теперь позволяет купить на 26 литров молока меньше и на 7 килограммов рыбы меньше. А хлеба средний доход позволяет приобрести на 50 килограммов меньше. Та же история с яйцами, картофелем, сахаром.

Правда, какие-то продукты, наоборот, стали доступнее. В частности, если весь средний доход перевести в рис, то в месяц можно купить 482 килограмма. Год назад можно было приобрести лишь 474 килограмма. Та же ситуация с подсолнечным маслом и маргарином. 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...