Все новости Костромы
11:00, 22 июня 2018

Она станет единственной платежной картой, на которую будут зачисляться бюджетные выплаты.

До 1 июля все костромичи, работающие в бюджетной сфере, должны обзавестись картами «Мир». С этой даты банки не вправе зачислять средства бюджетникам, студентам, учащимся на карты международных платежных систем. Это законодательно закреплено для того, чтобы люди получали свои средства только на карту национальной платежной системы «Мир», сообщает отделение Банка России по Костромской области.

Если карта «Мир» у бюджетника отсутствует, а работодатель перевел ему средства, то с 1 июля банк должен сообщить своему клиенту о поступлении денег и предложить ему три варианта: получить наличные, дать распоряжение о зачислении средств на счет, к которому не привязана никакая карта, либо открыть карту «Мир». Если клиент не дал никаких распоряжений в течение 10 рабочих дней, то банк обязан вернуть средства бюджетной организации.

В Костромской области на карту «Мир» должны перейти 330 учреждений. Почти все бюджетники уже получили карты.

Работникам бюджетной сферы Костромской области в рамках реализуемых зарплатных проектов уже было выдано 57 тысяч карт «Мир»,
отмечает управляющий Отделением Кострома ГУ Банка России по ЦФО Алексей РЫБАЧЕНОК.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...