Все новости Костромы
13:30, 19 сентября 2018

Мы спросили у костромичей, с чего бы они начали обновление Костромской области.

Министерство экономического развития Российской Федерации в настоящий момент разрабатывает проект стратегии пространственного развития до 2025 года. Его разработчики делают основной акцент на инвестиции, развитие отраслей и инфраструктуры регионов. По их замыслу, документ должен предложить инструменты для развития всех регионов страны. А для этого необходимо запускать новые точки роста, стабилизировать социально-экономическое положения областей. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросил у костромичей, с чего бы они начали обновление Костромской области?

Важней всего развивать производство. Чтобы людям было где работать. Туризм тоже надо, чтобы люди знали про наш город.

— Я думаю, что в первую очередь необходимо развивать производство. Потому что всё зависит от производства. Чем больше будет средств, тем больше внимания будет уделяться культуре, обслуживанию, медицине. Вот, сами видите, какие лужи у магазина, стоят машины, всё разбито. Я работаю рядом. Вот здесь должен быть цветник. Но на этом месте стоят машины в воде, грязи. И это в центре города. Что это за безобразие?

— Я пенсионерка, уже отработала своё. Наверное, предприятия надо развивать, поднимать. Чтобы, действительно, люди ехали на работу. Чтобы работа была. Мне кажется, что только это. Потому что, работы нет в основном. Пенсионерам вообще работы нет, кроме как идти убираться.

— Я приезжая. Всего второй день здесь. Приехала к сестре и приезжаю сюда часто. Город мне нравится. Мне кажется, что Кострома меняется с каждым годом. Мне она очень нравится, я сюда люблю приезжать. Лучше становится.

— В первую очередь надо уделить внимание производству. Потому что очень много молодёжи у нас без работы. Они не могут себе найти применение. Во вторую очередь, образование. А потом можно уже и туризмом заняться. Потому что это уже сфера отдыха, это моё мнение.

— Моё мнение – это работа. Люди заканчивают учебные заведения и им просто некуда идти, или просто без опыта не берут. В первую очередь надо работоспособность развивать. А потом уже всё остальное.

— И туризм надо, и производство надо. Заводы все заброшены, люди не работают. Людей очень много не работает. Туризм тоже. Потому что Кострома у нас очень красивая. И дороги сделали, и всё обустроили. Так что, надо делать.

Костромичи оказались едины в одном точно – в Костромской области необходимо возрождать и развивать производства. Появятся новые заводы и фабрики, для людей будут созданы рабочие места и регион будет привлекателен и для туристов, и для потенциальных инвесторов.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...