Все новости Костромы
10:49, 21 ноября 2012

21 ноября в Костроме отмечают День бухгалтера.

21 ноября в Костроме отмечают День бухгалтера.

Компания HeadHunter ко Дню работника бухгалтерии провела специальное исследование. Оказалось, что большинство бухгалтеров пришли в профессию по стечению обстоятельств, только 5 процентов из них мечтали о бухгалтерии с детства. 8 процентов бухгалтеров-женщин выбрали эту профессию, потому что считали ее престижной, а 5 процентов потому, что это было модно. В то же время 7 процентов бухгалтеров-мужчин привлекла высокая зарплата, сообщает служба исследований HeadHunter.

Не менее 40 процентов сменили бы эту профессию на другую, если появилась бы возможность. Представители бухгалтерии уверяют, что их работа не так уж и проста: она требует выдержки, усидчивости и скрупулезности. Примерно треть называют свой труд нервным, а около 10 процентов – опасным. В целом, костромские бухгалтеры довольны своей работой.

Востребованность бухгалтеров на рынке труда Костромской области выросла за последние два года более чем в 1,5 раза, при этом самый заметный рост был отмечен в этом году. Сейчас вакансий для бухгалтеров в базе hh.ru на 69 процентов больше, чем в начале 2010 года.

Зарплата бухгалтера в среднем по Костромской области за последние два года выросла незначительно – с 15 тысяч до 16, 5 тысячи рублей. Самая высокая зарплата у бухгалтера в Москве – 39 тысяч рублей. В Ярославле бухгалтер может рассчитывать на 20 тысяч рублей, среднее предложение в Ивановской области составляет 17 тысяч рублей.

В праздничный день терпения пожелал своим коллегам каждый четвертый бухгалтер. Высоких зарплат желают бухгалтерам 7 процентов респондентов, а уважения руководства – 6 процентов.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...