Все новости Костромы
11:02, 11 октября 2012

На этой неделе начал работу пост весового контроля вблизи села Верхнеспасское.

На этой неделе начал работу пост весового контроля вблизи села Верхнеспасское.

Напомним, речь о создании поста шла еще в августе – грузовые машины, которые идут транзитом через область, часто превышают допустимый вес, однако платить за это не хотят. Теперь, как сообщает пресс-служба губернатора, ситуация должна измениться. За два дня работы поста из 40 грузовых машин 8 имели превышение по допустимому весу грузов. К нарушителям уже применены санкции – составлены протоколы об административных правонарушениях. Также на этом участке дороги устранены неровности и колейность, восстановлено освещение, а также установлен электрощит для подключения весового оборудования.

Напомним, плата за возмещение вреда, наносимого большегрузными авто дорогам, направляется напрямую в дорожный фонд области. В сентябре размер этой платы составил 1,3 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...