Все новости Костромы
11:54, 29 марта 2016

За весь год жители области совершили более 2,6 млн. платежей.

Всего же за весь 2015 год жители нашей области  совершили более 2,6 млн. платежей на общую  сумму  430 млн. рублей с помощью услуги Автоплатеж. 

Одним из  важных показателей также является доля безналичных  платежей в общем объеме платежей. 

Только  за первый квартал доля увеличилась  по сравнению с прошлым годом на 5 процентов и составила 60 процентов, что говорит  о востребованности удаленных  каналов обслуживания — Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, устройства самообслуживания, услуга Автоплатеж, сообщает ПАО Сбербанк.

Автоплатеж – это автоматическая оплата счетов ЖКХ по заданным клиентом параметрам. Автоплатеж  берет на себя контроль и оплату всех регулярных счетов (газ, отопление, водоснабжение, содержание, телефонию, интернет, ТВ и т.д.), информируя о каждом этапе платежа по СМС. Для этого не нужно посещать отделение банка или вручную набирать счет получателя. 

Нужная сумма самостоятельно спишется с банковской карты. Автоплатеж можно подключить через систему Сбербанк Онлайн, устройства самообслуживания Сбербанка (банкомат или терминал) или в отделении банка. Подключение к услуге бесплатно и кроме этого, некоторые платежи можно совершить  с комиссией ниже, чем в терминалах или отделениях банка.

Для автолюбителей такой способ оплаты штрафов ГИБДД также будет удобен. Подключив услугу Автоплатеж на оплату  штрафов ГИБДД, банк уведомит клиента о платеже с помощью СМС сообщения. При этом, по новому законодательству, при оплате штрафа в двадцатидневный срок водителю предоставляется скидка 50 процентов.

 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...