Все новости Костромы
11:10, 28 апреля 2015

Наиболее часто клиенты Северного банка оплачивают сотовую связь с помощью мобильного банка.

Наиболее часто клиенты Северного банка оплачивают сотовую связь с помощью мобильного банка.

Более 2,6 миллиарда рублей за сотовую связь заплатили клиенты Северного банка в первом квартале с помощью удаленных каналов обслуживания: Сбербанка Онлайн, мобильного банка, автоплатежа и устройств самообслуживания, сообщает ОАО «Сбербанк». Это на 17 процентов больше, чем было переведено в аналогичный период прошлого года.

Наиболее часто клиенты Северного банка оплачивают сотовую связь с помощью мобильного банка (909 миллионов рублей). На втором месте по популярности – устройства самообслуживания (886 миллионов рублей). «Бронза» досталась автоплатежу – 486 миллионов рублей. Остальные 313 миллионов рублей переведены с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн.

Если сравнивать с прошлым годом, то платежи через устройства самообслуживания показали отрицательную динамику прироста (-4,2 процента). Это объясняется возрастающей популярностью дистанционных способов совершения платежей. Так, оплата сотовой связи с помощью автоплатежа увеличилась на 17 процентов, с помощью мобильного банка – на 25 процентов, Сбербанк Онлайн – на 52 процента.

В разрезе регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший объем в оплате услуг сотовой связи через удаленные каналы занимают клиенты Архангельской области (32 процента), Вологодской (23 процента) и Ярославской (20,5 процента) областей. На долю клиентов Ивановской и Костромской областей приходится 13 процентов и 10,5 процента соответственно.

В среднем, в день клиенты Северного банка оплачивают услуги мобильной связи с помощью удаленных каналов обслуживания на 29 миллионов рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...