Кредитный портфель на 1 апреля составил 2,7 млрд рублей.

Ресурсный портфель за отчетный квартал увеличился на 20 процентов. Рост этого показателя обеспечен, прежде всего, увеличением объема депозитного портфеля в сегменте как среднего, так и крупного бизнеса.

Существенно вырос объем гарантийных операций костромского ВТБ. В результате активной работы этот портфель подразделения увеличился с начала года на 31%.

Помимо основной деятельности, направленной на увеличение бизнес-показателей, ВТБ в первые 3 месяца 2016 года вел в Костроме благотворительную деятельность: была оказана помощь костромской школе-интернату для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, 24 марта в Костромской областной детской больнице прошла очередная акция благотворительной программы банка «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение комплекта оборудования для гастроэнтерологического отделения больницы.

«В части банковских гарантий костромской ВТБ традиционно имеет весомую долю на рынке региона – по оценкам экспертов, она составляет порядка 25%. Что касается кредитного портфеля, то за прошедшие три месяца мы также взяли хороший темп и планируем наращивать объемы финансирования региональных компаний», — отметил руководитель дирекции ВТБ в Костроме Александр ПУСТОТИН.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...