Все новости Костромы
17:25, 11 февраля 2014

Итогом работы костромского подразделения ВТБ в 2013 году стал рост всех основных показателей. Об этом в прошлый четверг заявил руководитель дирекции по Костромской области филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже Александр Пустотин на специальном брифинге.

Итогом работы костромского подразделения ВТБ в 2013 году стал рост всех основных показателей. Об этом в прошлый четверг заявил руководитель дирекции по Костромской области филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже Александр Пустотин на специальном брифинге.

Так, кредитный портфель костромского подразделения банка за год вырос на 31 процент, а общая сумма выданных кредитов составила порядка 4,4 миллиарда рублей, сообщает костромское подразделение ВТБ. Доля ВТБ на региональном рынке привлечения средств корпоративных клиентов в среднем по году составляла около 25 процентов.

Традиционно банк сохраняет сильные позиции на рынке обслуживания внешнеэкономической деятельности. В прошлом году банк ВТБ пребывал в стадии реформирования региональной сети.

«Мы стали еще более оперативны, более современны в технологическом плане. Наши технологии и IT-платформа постоянно совершенствуются, способствуя оптимизации расходов и возможности выполнять более широкий круг операций любой сложности», — отметил Александр ПУСТОТИН.

Также руководитель костромского ВТБ рассказал и об участии коллектива банка в социальных проектах и благотворительных акциях. Так в мае минувшего года в очередной раз на территории областной детской больницы проводилась акция «ВТБ сад». Во время этой акции было посажено и подготовлено к летнему сезону несколько десятков деревьев и кустарников. А минувшим летом сотрудники банка перечислили свой однодневный заработок на счет благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех».

На постоянной основе ВТБ в Костроме оказывает адресную помощь ряду детских коллективов и организаций, а также выступает в роли спонсора в организуемых думой города чемпионате детских команд по дворовому футболу и чемпионате «Снежная крепость».

Кроме того, в активе костромского ВТБ в 2013 году значатся также участие в благотворительном спектакле «Тот самый Мюнхгаузен» и катание всех желающих на красочном воздушном шаре в День города.

«Мы стараемся не оставаться в стороне от жизни города и области», — прокомментировал эти события Александр Пустотин.

Отвечая на вопрос о планах на 2014 год, руководитель костромской дирекции банка ВТБ заявил: «Наша традиционная задача – расти быстрее рынка. Мы стремимся сделать так, чтобы наши услуги были востребованы, и чтобы наши клиенты могли с уверенностью сказать, что сотрудничество с ВТБ для них является ценным».

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...