Все новости Костромы
15:00, 12 марта 2020

Старшее поколение не отстает от молодежи – активно осваивает банковские лайфхаки и мониторит финансовую ситуацию. Что их интересует в первую очередь? В Костромском филиале Россельхозбанка нам рассказали о возрастающей популярности пенсионных вкладов. 

Только в 2019 году костромичи и жители области старшего поколения открыли здесь порядка 3 тысяч пенсионных вкладов. Самые востребованные – вклады «Пенсионный доход» и «Пенсионный плюс». 

Объясняется это просто: вклад – удобный способ накопления денег. К тому же линейка пенсионных вкладов Россельхозбанка разработана специально для пенсионеров, отличается простыми условиями и конкурентными ставками. Минимальный размер первоначального взноса – всего 500 рублей, большинство вкладов пополняемые. В рамках вклада «Пенсионный плюс» можно проводить и расходные операции с неснижаемым остатком до 500 рублей. Чем больше срок вклада, тем выше ставка. Почему люди старшего поколения выбирают Россельхозбанк, мы спросили у самих клиентов в центральном офисе филиала. 

– Открыла вклад «Пенсионный плюс» в прошлом году, и очень довольна. Деньги-то на вкладе не просто лежат, а растут каждый месяц, копятся.Я могу свой вклад пополнять, а если потребуется – и снять часть денег. Удобно!– рассказала пенсионерка Татьяна Владимировна. 

Офисы филиала Россельхозбанка в Костроме находятся по адресам: пр. Мира, 6, ул. Никитская, 35, а также в районах области. Менеджеры филиала готовы проконсультировать вас по телефону: 8 (4942) 370-700. Подробные условия вкладов и других продуктов для старшего поколения  – на сайте Россельхозбанка

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...